Жителей Усть-Большерецкого района приглашают стать частью сборной муниципалитета для участия в Сельских летних спортивных играх. Они будут проводиться в период со 2 по 6 сентября 2021 года в Елизовском районе Камчатского края.

В программе спортивной части соревнований – армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, лёгкая атлетика, самбо, настольный теннис. Сельскохозяйственные дисциплины – троеборье дояров, механизаторов, косарей.

Согласно положению Игр, в соревнованиях могут принять участие граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, постоянно проживающие и имеющие прописку в сельских поселениях Камчатского края, работающие в сельскохозяйственном производстве, в организациях агропромышленного комплекса (не менее 50% участников команды),) и социальной сферы (до 50% команды).

Максимальный состав команды: 30 человек, в том числе 27 спортсменов, 2 тренера по волейболу (можно играющих) и 1 представитель команды.

Как рассказали в управлении культуры, молодёжи, спорта и туризма Администрации Усть-Большерецкого района, чтобы заявиться на участие в Сельских летних спортивных играх, спортсменам необходимо предоставить именную заявку установленного образца, заверенную врачом.

Заявки принимаются до 18 августа (среда) включительно по адресу с. Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, 14, каб. 3, и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Вся дополнительная информация доступна по телефону 8 (41532) 2-00-34.

Скачать положение Игр и форму заявки на участие можно здесь.

Отметим, что Сельские спортивные игры организуют Министерство спорта Камчатского края, Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона и Администрация Елизовского муниципального района.

Фото из открытых источников

Сельские игры