Бригада врачей ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр» Федерального медико-биологоческого агентства России посетит Камчатский край. В рамках визита специалисты Центра проведут медицинские осмотры жителей муниципалитетов региона и окажут профилактическую и лечебно-консультативную помощь.

В Усть-Большерецкий район бригада медиков прибудет 31 августа. В составе бригады – врачи высшей и первой категории. Это – неврологи, кардиолог, лор, уролог, хирург, терапевты, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики.

Специалисты будут вести приём пациентов на базе Усть-Большерецкой районной больницы. Работа запланирована на протяжение двух дней – 31 августа и 1 сентября.

Приём организуется по предварительной записи. Записаться жители района могут по телефону регистратуры медучреждения 8 (41532) 2-16-05.

Для жителей Октябрьского, Кавалерского и Апачи будет организован транспорт до Усть-Большерецкой районной больницы.

Отметим, что визит медицинских специалистов окружного уровня на Камчатку стал возможен благодаря инициативе и при поддержке заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации Ирины Яровой.