Подать заявление на получение земельного участка многодетне семьи могут через портал gosuslugi41.ru. Об этом сообщили в краевом министерстве имущественных и земельных отношений.

В Камчатском крае вступили в силу изменения, касающиеся предоставления земельных участков данной категории насления. Согласно действующему краевому закону система подачи заявлений упрощена.

«Подать заявление на получение земельного участка можно на портале gosuslugi41.ru. На сайте достаточно заполнить заявку и приложить паспорта и свидетельства о рождении. Нотариальное заверение согласия на постановку на учет теперь не требуется. Оригиналы поданных документов и согласие необходимо принести в муниципалитет, в котором многодетная семья желает получить земельный участок. На сегодня около 450 многодетных семей подали заявления на получение земельных участков, из них 121 заявление уже обработано и по ним принято положительное решение. Около 300 заявлений находятся на рассмотрении. В случае соответствия всем необходимым критериям в течение 30 дней многодетные семьи будут поставлены на учёт и получат соответствующие уведомления», — рассказал министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Иван Мищенко.

По информации министерства, в настоящий момент в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Елизовском муниципальном районе сформировано 450 земельных участков. Сейчас в перечень включены 260 участков. Земельные участки начнут предоставлять многодетным семьям уже с июля. Остальные земельные участки будут переданы семьям  с сентября текущего года после постановки их на учёт.

Напомним, губернатор Камчатского края поставил перед муниципалитетами задачу сформировать максимальное число земельных участков для передачи их многодетным семьям, чтобы обеспечить потребности всех семей, попадающих под данную категорию граждан.

https://www.kamgov.ru/news