В ближайшие выходные в Усть-Большерецком районе состоится блицтурнир по мини-футболу. Спортивное мероприятие посвятят празднованию Дня рыбака. Для участия в соревнованиях приглашаются любительские футбольные команды.

Праздничный блицтурнир будет проведён в субботу, 10 июля, на футбольном поле районной детско-юношеской школы в селе Усть-Большерецк. Начало в 11:00.

«Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол. Матчи будут состоять из двух таймов по 20 минут каждый. Состав команды – 8 человек.

В поле играют четыре футболиста и вратарь. Допустимый возраст участников – от 14 лет», – рассказали в управлении культуры, молодёжи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района. Там добавили, что перед началом соревнований – до 10:30 часов 10 июля – спортсменам необходимо предоставить организаторам заявки на участие и медицинские допуски. Также потребуются копии документов: паспорта, ИНН и СНИЛС. Предварительные заявки можно присылать на электронную почту управления культуры, молодежи и спорта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Форма заявки и положение мероприятия доступны для скачивания здесь.

По итогам блицтурнира победители получат кубки, дипломы, медали, денежные призы. Дополнительно будут определены лучший вратарь, защитник и нападающий.

Задать интересующие вопросы можно по телефону управлении культуры, молодёжи и спорта 8 (415 32) 2-00-34.

Мини футбол