«Внимание всех жителей нашего района было приковано к новостным лентам с того момента, как объявили, что самолёт, следовавший в Палану, пропал с радаров. Надежда на благоприятный исход события не оставляла до последнего. Но, к великому сожалению, оперативная информация с места крушения – неутешительна.

От себя лично, от коллектива администрации Усть-Большерецкого района и жителей муниципалитета выражаю глубокие соболезнования семьям, друзьям и коллегам жертв авиакатастрофы под Паланой. Мы разделяем вашу боль и скорбим вместе с вами. Память о земляках, чьи жизни так несправедливо и преждевременно прервались, останется в сердце каждого из нас», – сказал Глава Усть-Большерецкого района Константин Деникеев.

Сообщения об отсутствии связи с самолётом Ан-26, следовавшим из Петропавловска-Камчатского в столицу Корякского округа, появились 6 июля во второй половине дня. Из аэропорта Елизова борт вылетел в 12:57 по камчатскому времени и должен был прибыть в Палану в 15:05, однако этого не случилось. Спустя несколько часов в ходе поисково-спасательной операции были обнаружены обломки воздушного судна.