В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 августа 2020 года № 1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» в период с 1 по 30 августа 2021 года на всей территории нашей страны будет проведена сельскохозяйственная микроперепись.

В целях формирования информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития сельского хозяйства и разработки в дальнейшем мер экономического воздействия направленных на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, в период проведения Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года обновят информацию о поголовье сельскохозяйственных животных, производственной инфраструктуре, земельных ресурсах агропромышленного комплекса: площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений.

Также будут актуализированы сведения о малых формах хозяйствования в агропромышленном комплексе.

Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись 2021 года пройдет по всей стране с 1 по 30 августа, и это будет первый подсчет со времен Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи, которая проводилась в 2016 году.

Участниками переписи на территории Камчатского края станут крестьянские, фермерские и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, некоммерческие товарищества и другие небольшие сельхозорганизации.

В Правительстве Камчатского края под председательством заместителя председателя Правительства региона Романа Василевского прошло первое заседание комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Камчатском крае.

В нём приняли участие главы муниципальных районов, сотрудники Росстата и регионального Минсельхоза, сотрудники полиции, которые будут обеспечивать безопасность переписчиков.

На первом заседании комиссии был утверждён план работы региональной комиссии на 2021 год и распределены обязанности по подготовке к проведению предстоящей сельскохозяйственной микропереписи.

Количество сельхозорганизаций, малых и микропредприятий, крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и некоммерческих объединений граждан, подлежащих обследованию, будет определено к концу марта текущего года.

Работа по актуализации данных по личным подсобным и другим индивидуальным хозяйствам граждан, проживающих на сельских территориях, была начата весной прошлого года.

Напомним, по данным сельскохозяйственной переписи 2016 года в Камчатском крае насчитывалось 25085 личных подсобных хозяйств, из которых 18128 хозяйств были сосредоточены в сельских поселениях.

В настоящее время специалисты Камчатстата занимаются формированием списков объектов сельскохозяйственной микропереписи в соответствии утверждённым Росстатом порядком их составления.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю http://kamstat.gks.ru/vshp2021.

СХ микроперепись 2021