Выездная комиссия Фонда капитального ремонта Камчатского края посетила Усть-Большерецкий район. В ходе поездки был проведен контроль ремонтных работ на нескольких объектах.

Так, в Усть-Большерецке на многоквартирном доме по ул. Бочкарёва 15 идёт ремонт фасада. На доме по ул. Юбилейная 11 подрядчик проводит ремонт плоской крыши. По словам членов комиссии, работы проводятся в соответствии с графиком. Отставаний нет.

В посёлке Октябрьский состоялась приёмка работ по ремонту скатной крыши по адресу ул. Комсомольская 66. В рамках капитального ремонта здесь была полностью заменена стропильная система крыши, установлено новое кровельное покрытие, снегозадержатели и леерное ограждение, приведено в надлежащее состояние чердачное помещение.

В состав приёмной комиссии вошли сотрудники Фонда капитального ремонта, Министерства ЖКХ Камчатского края и представители администрации городского поселения.

«Порадовало, что ремонтные работы не затягивались. Несколько дней назад прошёл дождь, жалоб на протечки от жителей этого дома не поступало, значит качество на высоком уровне. Посмотрим, как эта кровля простоит осень и зиму, но пока замечаний нет», – сказал в ходе приёмки глава Октябрьского городского поселения Игорь Головчак.

«Мы поднялись на крышу, произвели необходимые замеры, осмотрели чердачное помещение, оценили качество выполненных работ. У приёмочной комиссии вопросов к качеству не возникло, акты приёмки были подписаны на месте», – сказала заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Камчатского края Анастасия Макарова.

Она подчеркнула, что Фонд капитального ремонта даёт гарантию на все выполненные работы. В течение пяти лет собственники могут обращаться в Фонд, если в процессе эксплуатации выявятся какие-то дефекты.

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2021 году пройдут во всех муниципальных районах Камчатского края. В целом запланировано отремонтировать 244 многоквартирных дома.

Источник - сайт Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края http://fkr.kamchatka.ru

ФКР 01

ФКР 02

ФКР 03

ФКР 04