В период с 30 апреля по 10 мая на территории обслуживания ОГИБДД Усть-Большерецкого Межмуниципального отдела МВД России проводилось очередное профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. На дорогах регулярно работали экипажи ГИБДД. Для проверки водителей полицейские остановили порядка 200 автомашин. Пресечено 72 административных правонарушения.

Так, по итогам рейда задержаны 15 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, либо лишенных такого права, 3 водителя, которые управляли транспортным средством находясь в состоянии опьянения. Задокументировано 3 факта уголовно наказуемого деяния, ответственность за которое предусмотрена статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Всего по итогам четырёх месяцев 2021 года в Усть-Большерецком и Соболевском районах задержано 24 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и 7 водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. С начала текущего года на территории Усть-Большерецкого района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в результате которого 1 человек получил травмы.

«Госавтоинспекцией на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. В рамках мероприятий сотрудники ГИБДД останавливают и проверяют максимально возможное количество транспорта на предмет проверки водителя на наличие опьянения, – пояснили ОГИБДД Усть-Большерецкого МО МВД России. – Обращаясь к водителям, хочется сказать, что пьяный водитель – это угроза для общества, если вы употребили спиртные напитки, ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль! Задумайтесь, что по вашей вине могут пострадать другие, или даже ваши близкие люди».

По информации ОГИБДД Усть-Большерецкого Межмуниципального отдела МВД РФ

Фотография из открытых источников сети Интернет