Уважаемые жители Усть-Большерецкого муниципального района! Дорогие родственники ветеранов Великой Отечественной войны! Святой и светлый день – День Победы 9 мая – это праздник на все времена.

И наша страна, великая Россия, всегда будет жить и процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года! Мы будем вспоминать всех, кто отдал жизнь за Родину, трудился в тылу во имя свободы и жизни будущих поколений.

Прошли десятилетия, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остаётся в наших сердцах. И сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление её уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению.

Основа всего, чем живёт сегодня наша страна – мир и свобода, щедро подаренные послевоенным поколениям нашими предками, прошедшими по трудным дорогам самой жестокой и кровопролитной войны от Сталинграда до Берлина. Её пламя обожгло каждую семью, но мужество, вера и единство нашего народа на фронте и в тылу победили фашизм, освободив то него Родину.

Нам, потомкам защитников Отечества, завещено беречь Россию, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы.

Поредели ряды ветеранов, а в нашем районе, к сожалению, их не осталось совсем. Но их имена и подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

Низкий им поклон и вечная память за мужество, стойкость и отвагу.

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным! Пусть в каждом доме царит счастье, благополучие и любовь!

С праздником! С Днём Великой Победы!

Председатель Совета ветеранов Усть-Большерецкого района Елена Билик

День Победы 01