В Усть-Большерецком районе прошёл Слёт ветеранов труда, приуроченный к празднованию 95-летия муниципалитета. 30 апреля в Межпоселенческом Доме культуры собрались делегаты районных поселений, в том числе и Озерновского куста. Это представители разных поколений и профессий, люди, которые в течение жизни своим неравнодушным отношением и ответственным трудом развивали землю, на которой живут. Всего на празднике присутствовало 100 человек.

Слёт 00

Слёт 01

Слёт 02

Слёт 03

Слёт 04

Слёт 05

 

Начался Слёт с торжественного действа – под звуки марша в зал были внесены флаг Российской Федерации и флаг Усть-Большерецкого муниципального района. А затем с приветственным словом к присутствующим обратилась Елена Билик – председатель президиума общественной организации «Совет ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооружённых Сил и правоохранительных органов Усть-Большерецкого муниципального района».

Слёт 06

Слёт 07

Слёт 08

Слёт 09

Слёт 25

 

От всей души поздравил ветеранов с 95-летием Усть-Большерецкого района Глава муниципалитета Константин Деникеев.

«Дорогие земляки! Радостно видеть всех, кто собрался сегодня в этом зале. Вклад каждого из вас в судьбу района – неоценим. Район создают его люди, и вы, как никто, своим примером подтверждаете эти слова. В нашем Усть-Большерецком районе живут поколениями, посвящая себя благому делу его развития. Ветеран труда – это человек, вписавший своё имя в историю родной земли, но не для славы, а из чувства ответственности перед потомками и благодарности перед предками. Спасибо вам за ваш труд и достойный пример», – обратился Глава. Ветеранам труда он вручил памятные медали, выпущенные специально к юбилейной для района дате.

Слёт 11

Слёт 10

Слёт 12

Слёт 13

Слёт 14

Слёт 15

Слёт 16

Слёт 17

Слёт 18

Слёт 19

Слёт 20

Слёт 21

Слёт 22

 

Почётный житель Усть-Большерецкого района Людмила Утёнышева рассказала присутствующим об истории подобных слётов, отметила их социальную значимость и со словами благодарности вручила Елене Билик букет цветов.

Слёт 30

 

Также поздравить собравшихся и передать им грамоты и благодарственные письма в Усть-Большерецкий район прибыли председатель президиума Камчатского краевого Совета ветеранов войны труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также член президиума Камчатской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Александр Нуреев, руководитель краевого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Сергей Чукалин и председатель президиума организации Дмитрий Солошенко, председатель правления Петропавловск-Камчатского городского совета ветеранов, координатор межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Игорь Вариченко.

Впервые гостями подобного мероприятия стали представители подводных сил Военно-морского флота России. Накануне Слёта в Усть-Большерецкий район прибыли члены экипажа подводной лодки «Б-494»-«Усть-Большерецк» командир минно-торпедной боевой части старший лейтенант Роман Беляев и лейтенант Артур Зозуля. Военные моряки поздравили ветеранов и поблагодарили жителей района за активное поддержание шефских связей между муниципалитетом и экипажем субмарины.

Слёт 26

Слёт 27

Слёт 28

Слёт 39

Слёт 29

 

Сказать своё слово со сцены смогли члены ветеранских организаций района от всех представленных на Слёте поселений. Ветераны добрыми словами вспомнили своего безвременно ушедшего коллегу и товарища Николая Пророченко, входившего в состав президиума районного Совета ветеранов.

Слёт 33

Слёт 40

Слёт 41

Для виновников торжества были подготовлены и творческие поздравления. Со сцены МДК звучали любимые песни и трогательные стихи. Их исполнили Наталья Милейко и Виктория Машенкова, Ольга Гогенко, Анатолий Стрельцов, Любовь Никитенко, Татьяна Туркина, Юлия Редькина, Наталья Петько и Андрей Максимов.

Слёт 23

Слёт 24

Слёт 34

Слёт 35

Слёт 36

Слёт 37

Слёт 38

В конце мероприятия гостям торжества вручили памятные подарки и пригласили на праздничный фуршет.

«Как давно мы не собирались – эту фразу то и дело говорили мне наши дорогие ветераны. К счастью – собрались, увидели друг друга, от души пообщались. Такие слёты объединяют людей, дарят заряд бодрости, а также дают людям понять, что их помнят, что их труд ценят», – сказала Елена Билик.

Слёт 31

Слёт 32

Слёт 42

Слёт 43

Слёт 44

Слёт 45

Слёт 46

Слёт 47

Слёт 49

Слёт 50

Слёт 51

Слёт 52

Слёт 53

 

Отметим, что идейным вдохновителем Слёта, приуроченного к юбилею района, стала Елена Станиславовна Билик. Её поддержали коллеги. Так, организованный президиумом Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооружённых Сил и правоохранительных органов Усть-Большерецкого района Слёт состоялся. Финансирование Слёта осуществлялось Администрацией Усть-Большерецкого района.

Помощь и поддержку в организации оказали Отдел социальной поддержки населения Администрации муниципалитета, Комплексный центр социального обслуживания населения Усть-Большерецкого района, ООО «Ллойд-Фиш».