Уважаемые жители и гости Усть-Большерецкого района!

Вынуждены сообщить, что праздничные мероприятия в честь 95-тилетнего юбилея Усть-Большерецкого района, которые были запланированы на ближайшую субботу, 1 мая, переносятся. О дате и времени их проведения мы скажем вам дополнительно. Перенос празднования обусловлен Постановлением Губернатора Камчатского края и рекомендациями управления Роспотребнадзора региона по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Однако, доводим до вашего сведения, что Первомайская легкоатлетическая эстафета и игровая программа для детей состоятся.

Спортивный забег стартует завтра, как и было заявлено, в 12 часов с главной площади села Усть-Большерецк. Участники эстафеты преодолеют дистанцию более двух километров.

А далее, в 14 часов, на территории районного Дома детского творчества начнётся развлекательная программа для детей. Игры, конкурсы, эстафеты и, конечно, отличные призы для юных жителей Усть-Большерецкого района.

Во время проведения мероприятий будет работать выездной общепит – можно будет приобрести шашлыки, прохладительные напитки.

Также отметим, что сегодня в Усть-Большерецкий район прибудут представители экипажа подшефной муниципалитету подводной лодки «Б-494»-«Усть-Большерецк». Они станут гостями завтрашних мероприятий. Кроме того, военные моряки примут участие в посвященном 95-тилетию района Слёту ветеранов.

Ждём жителей и гостей района завтра, в субботу 1 мая, на центральной площади Усть-Большерецка!