Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края предлагает жителям Усть-Большерецкого района возможность получать квитанции по уплате взносов на капремонт в электронном виде – на электронную почту плательщика.

Эта современная форма взаимодействия облегчит получение гражданами актуальной информации о состоянии их расчетов и позволит свести к минимуму влияние человеческого фактора.

В Фонде капитального ремонта называют ряд преимуществ электронной квитанции.

Так, данный вид счетов позволяет иметь доступ к платежному документу из любой точки мира и в любое время. Квитанции всегда будут приходить вовремя и находиться «под рукой». Электронный формат позволяет избавиться от обилия бумажной документации, исключает возможность потери квитанции. Немаловажно, что при получении квитанции в электронном виде сводится к минимуму возможность неправомерного доступа к личной информации, указанной в документе.

Желающим получать квитанции по электронной почте необходимо заполнить заявление, приложить копии документов, подтверждающих право собственности, и направить удобным способом в Фонд. Бланк заявления размещён на официальном сайте Фонда http://fkr.kamchatka.ruПри этом, расчётноплатёжные документы на оплату взноса на капремонт дублироваться на бумажном носителе не будут.

Кроме того, в Фонде обращают внимание, что для удобства собственников в мартовских квитанциях на оборотной стороне Фонд разместил бланк заявления по переходу на электронную квитанцию. Собственнику достаточно заполнить его и направить в Фонд.

Контактные данные Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края:

- адрес: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 18;

- телефоны: 8 (4152) 42-09-73, 41-20-36, 41-20-35;

- факс: 8 (4152) 41-20-36;

- электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..