До 20 апреля продлится приём заявок на участие жителей Усть-Большерецкого района в конкурсе сочинений «Если бы я был главой». Согласно положению, участие в нём могут принять учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ Усть-Большерецкого района, граждане Усть-Большерецкого района.

Конкурс инициирован Усть-Большерецкой территориальной избирательной комиссией в рамках Дня молодого избирателя. Также организаторами выступают управление образования Администрации муниципалитета и Дума Усть-Большерецкого района.

Содержание сочинения должно отражать в целом, либо на примере судьбы и работы конкретного человека, историю становления местного самоуправления в поселении или районе, а также содержать предложения для главы о создании условий для реализации талантов и творческих возможностей молодёжи.

Сочинение может быть представлено в любом литературном жанре и быть оформленным фотографиями, диаграммами, рисунками, и т.д.

Работы на заданную тему принимаются на листах формата А4 в печатном или рукописном виде. Их можно направить по адресу: 684100 с. Усть-Большерецк, ул. Бочкарёва, д. № 2; по факсу: 2-00-43; по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Наиболее интересные предложения и пожелания по улучшению обустройства соответствующей территории или района в целом, будут обобщены и направлены главам.

Консультации и методическую помощь можно получить по телефонам 8 (415 32) 2-00-43, 8-909-832-2891 (Усть-Большерецкая ТИК).

Напомним, что 2021 году в Усть-Большерецком муниципальном районе состоятся выборы глав Запорожского и Октябрьского поселений. Также – в Единый день голосования 19 сентября – будут избраны депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Законодательного Собрания Камчатского края.

Кроме того, в этом году состоится конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Усть-Большерецкого муниципального района.

Ознакомиться с положением конкурса сочинений «Если бы я был главой» можно здесь.