Уважаемые жители Камчатского края!

Сегодня мы отмечаем 95-летие пяти районов Камчатского края: Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Пенжинского, Тигильского, Карагинского и 75-летие Соболевского района.

Любое рождение в прекрасный камчатский весенний день, когда под тёплым солнцем тает снег, когда природа собирается окончательно стряхнуть с себя зимние оковы, олицетворяет собой обновление, начало нового, лучшего, доброго…

Юбилеи наших районов – это праздники не только для жителей этой части Камчатки, но и для всех жителей региона, которые по праву гордятся историей родного края, его достижениями и победами над трудностями северной земли, бережно хранят его традиции и самобытную культуру народов полуострова.

Поздравляю всех, кто считает себя причастным к столь значимым юбилейным датам Камчатки.

Искренние слова благодарности за самоотверженный труд адресую ветеранам труда, оленеводам, строителям, врачам и учителям, работникам культуры и искусства, коммунальной сферы, рыбодобывающей и перерабатывающей отраслей, горнодобывающих предприятий, частным предпринимателям и всем тем, кто здесь живет и работает.

Мои поздравления адресую также руководителям и специалистам органов местного самоуправления муниципальных образований.

Желаю вам благополучия, здоровья, счастья и реализации всех планов, которые призваны обеспечить жителям наших камчатских территорий достойный уровень жизни!

С уважением, министр по делам местного самоуправления

и развитию Корякского округа Камчатского края

Сергей Лебедев