Дорогие друзья!

Искренне поздравляю Вас с 95-летием со Дня образования Усть-Большерецкого района!

Много пришлось нам пережить за эти годы – и подъём, когда район занимал одно из ведущих мест в социально-экономическом развитии Камчатской области, и годы тяжелейших испытаний, через которые прошёл почти каждый житель района. Кто-то не выдержал, но большинство из вас остались жить и работать в районе, мужественно преодолевая все трудности, развивая экономику района, создавая уверенность в завтрашнем дне.

95 – это небольшой возраст для района, но за это время выросло не одно поколение замечательных людей, которые строили и обустраивали его. Именно поэтому в первую очередь горячие поздравления и низкий поклон старшему поколению – первопроходцам, старожилам - труженикам рыбной отрасли, сельскохозяйственникам, учителям, медикам, связистам, рабочим и строителям! Их стараниями, энтузиазмом и самоотверженным трудом положено начало нашему замечательному району.

Это они в 1977 году возводили самое молодое поселение – Апачу: Н.И. Каркуша, В.Ч. Фокин, В. Прокопов, А.А. Грибиножко, И.Ф. Лобова, Л.И. Мухина, бригада из Ставрополья под руководством А. Головко, С.К. Надров, А.И. Онищенко, Б.К. Березанов, В.П. Бородич, Б.И. Ловцов.

Это они, наши старожилы, показывают нам, как надо любить нашу землю, чтобы память о нас осталась у наших потомков в виде наших дел и достижений.

Дорогие земляки, желаю в юбилей района всем крепкого здоровья, веры, надежды, любви! С праздником! Пусть с каждым днём сёла и посёлки района становятся краше и уютней!

Мира, здоровья, достатка и счастья вам и вашим близким!

Виктор Щербин, глава

Апачинского сельского поселения