Народные гуляния, посвящённые празднованию 95-тилетнего юбилея Усть-Большерецкого района, пройдут в районном центре 1 мая. Об этом рассказали в управлении культуры, молодёжи и спорта Администрации муниципалитета.

Масштабное праздничное мероприятие будет носить название «Счастлив тот, кто в Усть-Большерецком районе живёт». Его организация возложена на Межпоселенческий Дом культуры.

Гуляния пройдут на центральной площади села Усть-Большерецк, которую предварительно оформят в народном стиле. Будут установлены надувные фигуры и баннеры, конструкции украсят воздушными шарами.

«Основные события будут происходить на сцене и возле неё, – рассказали в управлении. – Планируется, что праздничное действо начнётся с парада поселений – представители сёл и посёлков района пройдут колонами до сцены, неся баннеры с названием своего населённого пункта. Далее, после торжественной части, для жителей и гостей района будет организована концертная программа под открытым небом, в которой примут участие как творческие коллективы наших поселений, так и приглашённые камчатские артисты».

Кроме того, предполагается работа нескольких развлекательных площадок – игровых и фотозон, выставок фотографий и поделок. Все они будут объединены общей тематикой, посвящённой хозяину камчатских лесов – медведю.

В течение праздника для детей и взрослых будут проводиться активные конкурсные мероприятия, где все желающие смогут испытать себя в силе и ловкости.

Гостям праздника предложат угощения. Будут приглашены предприятия торговли и общепита.

В завершении торжества, посвящённого юбилею района, небо над Усть-Большерецком озарит праздничный фейерверк.

Также отметим, что мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Усть-Большерецкого района, будут проводиться в различных организациях муниципалитета в течение всего года. Ознакомиться с их графиком можно, пройдя по ссылке https://убмр.рф/index.php/2628-plan-meropriyatij-priurochennykh-k-95-letiyu-so-dnya-obrazovaniya-ust-bolsheretskogo-rajona-v-2021-godu.

Флаг