В Усть-Большерецком районе образовано местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Накануне в Администрации района прошло установочное отчётно-выборное собрание его членов.

«С предложением организовать местное отделение общественной организации в Усть-Большерецком районе обратился председатель Камчатского регионального отделения «Красного креста» Евгений Калинин. Глава района Константин Деникеев данное предложение поддержал. Работа ведётся на базе Отдела социальной поддержки населения Администрации муниципалитета», – рассказал руководитель Отдела Александр Гончаров.

На сегодняшний день Камчатское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» осуществляет деятельность по нескольким направлениям – порядка 10 программ. Это социальное обслуживание пожилых граждан и инвалидов, как стационарно, так и на дому, срочное соцобслужвание, посттравматическая реабилитация и т.д.

«Программа посттравматической реабилитации включает в себя услугу бесплатного предоставления технических средств реабилитации людям, которые в них нуждаются, но не имеют возможности их приобрести. Это направление деятельности на первоначальном этапе уже может быть реализовано на территории нашего района. При наличии потребности по запросу местного отделения инвентарь будет выделен и доставлен в район, и далее адресно распределён нами среди нуждающихся в реабилитации. В дальнейшем планируется прорабатывать возможности предоставления и других услуг организации жителям Усть-Большерецкого района, нуждающихся в поддержке», – разъяснил Александр Гончаров, и добавил, что данный вопрос будет поднят на краевой конференции «Красного креста», которая состоится завтра, 19 марта.

Отметим, что на сегодняшний день местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в Усть-Большерецком районе состоит из трёх человек. Председателем отделения избран Александр Гончаров, секретарём – Александр Сазонов. Также среди членов местного Усть-Большерецкого отделения – Елена Билик.

Двери местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» открыты для всех неравнодушных. По вопросам вступления в отделение обращаться можно по телефону Отдела соцподдержки населения Администрации Усть-Большерецкого района 8 (415 32) 2-15-38.