Печать

В материалах навигатора указано, какие кадры будут востребованы больше всего в регионе к 2026 году

В последние годы рынок труда Дальнего Востока отличается более высоким уровнем заработной платы, чем в других регионах России. Это обусловлено тем, что в регионе реализуются масштабные инвестиционные проекты, в которых создаются новые рабочие места с привлекательными условиями и зарплатами выше, чем в среднем по России.

Навигатор является «путеводителем» по рынку труда Дальнего Востока. В информационно-аналитическом отчёте представлены тенденции рынка труда, перспективы развития отраслей экономики, а также данные о востребованных в ключевых отраслях экономики Дальнего Востока специалистах и справочная информация о том, в каких образовательных организациях можно получить востребованную специальность.

Экономика Дальнего Востока сгруппирована по 9 ключевым отраслям:

Среди самых высокооплачиваемых профессий, по которым к 2026 году будет много вакансий, оказались нефтяники и газовики, угледобытчики, работники транспортной и строительной сфер.

Потенциал роста занятости поможет сформировать представление, в каких отраслях ожидается значительный рост рынка труда, и определиться с перспективами при выборе той или иной специальности для поступления в вузы и колледжи Дальнего Востока.

Навигатор можно найти по ссылке: https://hcfe.ru/study-in-the-far-east/navigator/#modal_profs_6