Печать

Продолжением развития Ин­формационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» явля­ется запуск Общероссийской со­циальной сети деловых контактов SkillsNet (http://skillsnet.ru).

Данное решение является пло­щадкой, объединяющей граждан, работодателей и образовательные организации.

Социальная сеть SkillsNet по­зволяет гражданам, ищущим или желающим сменить работу, раз­местить подробную информа­цию о своих профессиональных навыках, опыте работы, ключе­вых навыках. Эта информация доступна для работодателей и по­зволяет принять взвешенные ре­шения при приглашении соиска­теля на вакантные рабочие места. Кроме того, в социальной сети SkillsNet реализованы механиз­мы создания тематических групп, объединяющих граждан, работо­дателей и образовательные орга­низации по различным сферам интересов и позволяющих обсуж­дать интересующие вопросы.

Для граждан в социальной сети SkillsNet доступны возможности оставить отзывы об организации, в которой он работает либо ранее занимал должность, что позволя­ет потенциальным претендентам на вакантные рабочие места сде­лать более осознанный выбор бу­дущего рабочего мета.

Для регистрации в социальной сети SkillsNet необходимо исполь­зовать ту же учетную запись, что и на Портале «Работа в России». Вся информация о вакансиях, опубликованных на Портале «Ра­бота в России» будет автоматиче­ски доступна в социальной сети SkillsNet.